Тематическая Филателия / ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ, ЦИВИЛИЗАЦИЯ / Русский Мир / ФилФорум / Филателия +18

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Планета динозавров

Сообщений 1 страница 30 из 114

1

Планета динозавров

http://s2.uploads.ru/t/78KHl.jpg

2

Открываем тему белегом : 200 лет музею / Museum für Naturkunde в Берлине

Музей великолепный и очень много информации о динозаврах и о доисторическом Мире!






http://s3.uploads.ru/t/bJXPp.jpg

http://s2.uploads.ru/t/zrLgR.jpg

http://s3.uploads.ru/t/0YolJ.jpg

Кстати, как ни смешно, но белег оказался крайним, болъше в этом филиале (Zoo) таких белегов нет!
Белег в коллекцию Марийки.

http://s2.uploads.ru/t/SfZ8Q.jpg

http://s3.uploads.ru/t/TkPNB.jpg

3

150 лет открытия Архиоптерикса

Археоптерикс перестал быть предком птиц

Новый анализ черт археоптерикса привел ученых к выводу, что это вовсе не птица. Пернатый динозавр, размером с курицу и весом не более 800 граммов, пошатнул положение знаменитого археоптерикса, считавшегося предком всех современных птиц. При сравнении новой находки с археоптериксом ученые сделали вывод о том, что археоптерикса нельзя считать переходным звеном между динозаврами и птицами — это всего лишь ящер с перьями.

На протяжении 150 лет первой настоящей птицей считался вид, получивший название археоптерикс: окаменелые останки этого существа были найдены в Баварии в 1861 году немецким археологом Германом фон Майером, спустя всего два года после публикации труда Дарвина «Происхождение видов».

Исторически первым названием археоптерикса является Pterodactylus crassipes Ван Мейера. Название Archaeopteryx lithographica изначально было дано единственному перу, описанному Ван Мейером. В 1960 Суинтон предложил, чтобы название A. lithographica было официально отнесено к лондонскому экземпляру. Международная комиссия по зоологической номенклатуре устранила множество альтернативных названий в пользу A. lithographica

Археоптерикс сочетал в себе признаки, как птиц, так и рептилий и потому был главным промежуточным звеном в эволюционной цепи между птицами и «нептичьими динозаврами», находясь в основании генеалогического дерева птиц. Длинные и надёжные передние конечности вместе с другими чертами вроде бы недвусмысленно указывали на его птичью природу. Тем не менее, в последние годы был открыт целый ряд небольших пернатых динозавров, и это остро ставило вопрос о том, какие животные действительно являлись предками современных птиц, а какие — двоюродными братьями.

http://s3.uploads.ru/t/Mr7dc.gif


Официально :

Археоптерикс (лат. Archaeopteryx; греч. ἀρχαῖος — древний, πτέρυξ — крыло) — вымершая птица позднего Юрского периода, величиной с ворону, занимающая по морфологии промежуточное положение между пресмыкающимися и птицами.

Перо археоптерикса впервые было обнаружено в 1861 году, около Зольнхофена, описано в том же году Германом фон Майером, тех пор оно находится в музее естествознания в Берлине, в основном отождествляется с археоптериксом, поскольку других птиц в Зольнхофенских отложениях не найдено, является первоначальным голотипом для рода Archaeopteryx и вида A. lithographica.


http://s3.uploads.ru/t/34ht6.jpg

4

http://s2.uploads.ru/t/RPWm1.jpg

дедушка Ленин!

Виноват не Дарвин, а типа метеорит !!

http://s2.uploads.ru/t/qjdlX.jpg

Смешное в том, что ученые, когда не могут чего то (более-менее разумно) объяснить / а тем, кто не знает - напоминаю - наука, это попытка описать явления материального мира / ученые начинают выдумывать разную охунею, а Мы типа - должны верить.

5

Гигантские динозавры обладали маленьким объемом мозга


http://s3.uploads.ru/t/Es8gp.jpg


http://s2.uploads.ru/t/TdX6V.jpg

После длительных исследований специалисты из испанского Музея естествознания пришли к выводу, что огромные динозавры обладали маленьким объемом мозга. Во время анализа во внимание были взяты останки черепа ампелозавра. Всем известно, что этот ящер имел чуть ли не самые большие габариты за всю историю существования животных. Кости зверя обнаружили строители в 2007 году на территории той самой Испании в городе Куэнка. Если бы не возведение очередного объекта, то неизвестно, сколько бы череп еще пролежал в земле. Потому палеонтологи были безумно рады такому научному открытию.

Потратив немало времени на исследование, специалисты пришли к выводу, что длина зверя могла достигать отметки 15 метров. В данном случае они ориентировались на теорию относительности. Однако ученые точно уверены в том, что мозг был не больше восьми кубических сантиметров. По крайней мере, так считает Фабиан Кнолл и его подопечные. Если сравнивать с другими видами, имеющими более скромные размеры, то нет оснований предполагать, что у крупных представителей Парка юрского периода объем серого вещества был огромным. Честно говоря, сразу же вспоминается актуальная на сегодняшний день пословица «Сила есть, ума не надо». Как утверждает руководитель научной группы, в процессе исследования у ампелозавра увеличение объема мозга не было зафиксировано, а у других видов наблюдалось обратное явление. С таким заявлением выступил американец Лоренс Витмер.
Хотя, логически объяснить данный факт очень тяжело. Многие ученые недоумевают от того, что такие огромные животные были, без преувеличения сказано, тупыми. Возможно, динозаврам он вовсе не к чему, ведь тогда выигрывать конкуренцию помогали совсем другие качества. Если взять к примеру сегодняшних представителей фауны, то у них объем серого вещества очень приличный. Но напрашивается логический вопрос, нужен ли он им вообще. Ни для кого не секрет, что коровы сами по себе тупые, однако у них в голове ума хватило б на нескольких выдающихся физиков. Потому палеонтологи призывают специалистов дать ответ на вопрос, зачем сравнительно маленьким животным столько мозга.

6

Гибель динозавров и Марс


http://lvkr.ru/tATcxm.jpg

http://lvkr.ru/f/mfX6pD/640.jpg

Гибель динозавров – многовековая загадка. Палеонтолог из Аргентины Даниэль Обандо пытается оригинальным способом пытается ее объяснить.

Гипотеза всемирной катастрофы, которая положила конец миллионолетнему существованию гигантских рептилий, не объясняет многого. Почему уцелели другие виды? Крокодилы живут в обеих Америках, Азии , Африке, Австралии, Азии . Неведомая катастрофа — падение астероида, невиданной силы всплеск Солнечного рентгеновского или иной катаклизм — истребила динозавров и оказалась бессильна перед крокодилами!

Даниэль предполагает, что никакого катаклизма не было. Огромные ящеры не вымерли, поскольку они и не жили на Земле! Конечно, он не подвергает сомнениям наличие окаменелостей и их древний возраст. Утверждает он другое: динозавры приходили умирать на Землю. Земля была кладбищем динозавров, а не их место жительства.

Палеонтолог вспоминает африканские легенды про кладбища слонов, когда эти животные предвидя свою смерть, покидают стадо и отправляются искать укромное место, чтобы умереть.
Однако легенда для слонов может для динозавров может истиной.
Согласно аргентинцу, местом жительства динозавров мог быть Марс. Это объясняет и гигантские размеры ящеров: сила притяжения на Красной планете меньше земной. Когда то на Марсе произошла собственная по причине которой исчезла атмосфера. Марс умер, умерли с ним и динозавры, от этого последующие поступления рептилий на Землю прекратилось.

Как же гиганты попадали на нашу планету? Не с помощью космических кораблей. По словам Даниэля, коперниковская система мира – Это очень упрощенная проекция реально Вселенной в трехмерном пространстве, тогда как пространство многомерно.
Так, если наблюдатель пребывает в четырехмерном мире, планетная система может представлять собой подобие нанизанных на нитку бус — это не только абстракции математики. Возможно, при определенных условиях можно из одного мира в другой совершать переходы способами, невидимыми нам, живущим в трехмерном пространстве. Получается, что согласно модели с бусами, ближе всего друг к другу планеты в приполярных областях и могут даже соприкачаться.. В подтверждение этого говорит марсеанский метеорит во льдах Антарктиды, а так же зимой 2006-2007гг встречи с криптофауной, с полярными львами и снежным нетопырем на острове Рудольфа.

Даниэль Обандо предполагает , что даже серьезные практики не отрицают возможных полярных переходов с планеты на планету. Этим он объясняет

Полярным летом 1966-1967 руководители американского Центра космических полетов побывали на американской антарктической базе Мак-Мердо и новозеландской базе Скотт. Даниэль Обандо это обьясняет тем серьезные практики не отрицают возможных переходов с планеты на планету.

Официально заявили, что американские специалисты знакомились с условиями, близкими к высадке космонавтов на Луне. Но Обандо не принимает подобных объяснений. Антарктический купол состоит из замороженной воды, а поверхность Луны безводна. На солнечной стороне Луны жара, в то время как температура в Антарктиде отрицательная. Даниэль Обандо, считает их целью желание увидеть место возможного перехода в метапространстве.
Но портал остается закрытым для землян. Возможно, он открывается редко, при особом расположении небесных светил. А , возможно, наше сознание должно быть открыто восприятию иной модели мира. Некоторые животные может быть инстинктивно воспринимают четырехмерное пространство. Но человеку нужно развивать такое видение мира, ведь не так давно люди не воспринимали перспективу. Изображение телевизора, для тех кто никогда не видел телевидение, остается набором плоских картинок, которые не превращаются сознанием в трехмерную реальность.
Как останки древних рептилий оказываются на таком значительном удалении от полюсов? Даниель Обандо обьясняет : за сотни миллионов лет полюса меняли свое местоположение. А, может, попав в приполярную область после перехода, динозавры сохраняли на несколько мгновений способность к метаперемещению над поверхностью Земли, и за мгновения преодолевали тысячи километров очутившись там, куда вел их инстинкт смерти.
Обандо уверен, что если экспедиция на Марс обнаружит останки динозавров ,его теория о метапространственном перемещении получит подтверждение.

http://informys.ru/

7

Новинки Гвинея Бисау - 2012

Динозаврия

http://lvkr.ru/f/ZMTzCK/1024.jpg

http://lvkr.ru/f/2RatHV/1024.jpg

Филсувенир с королем динозавров и вертушка с динозаврами!

8

Филсувенир 1996 г. / США

http://lvkr.ru/f/bUpsfk/1024.jpg

Вот я сейчас ищу марки прош. почту из этого ф-сувенира!

Великолепно изображен Мир Динозавров / хотя кто его знает, как выглядел этот Мир!

Мы можем видеть, лишь фантазии художников, да слышатъ домыслы - ученых мужей, забывая прописную истину :

"Человеку, свойственно ошибатъся!!"

http://s4.uploads.ru/t/qcC8L.gif

9

РАЗГАДАНА ТАЙНА, ГИБЕЛИ ДИНОЗАВРОВ

http://s5.uploads.ru/t/mfpLV.jpg


http://s4.uploads.ru/t/MEalX.jpg


http://s4.uploads.ru/t/rV3tH.jpg


http://s5.uploads.ru/t/f2hoz.jpg


Кто бы мог подумать, что из-за самых безобидных созданий — крылатых насекомых - могли погибнуть прежние хозяева суши динозавры. Но именно к этой версии в последнее время склоняются палеонтологи.

- Размножаясь без остановки прожорливые гусеницы бабочек, возможно, лишали пропитания неуклюжих и громадных динозавров, - уверяет американский палеонтолог, научный сотрудник Музея Штата Нью-Джерси, где хранятся кости ящеров, Браян Свитек. - И те вымерли по банальной причине: от голода.

По словам Свитека, 66-65 миллионов лет назад Земля была похожа на огромный цветущий сад. Птиц тогда еще не было, и поэтому бабочки чувствовали себя вольготно, размножаясь без устали. А гусеницы перед тем, как превратиться в бабочек, питались исключительно травой и листьями — основной пищей и динозавров. Ящеры тоже были вегетарианцами. Бесчисленные армии чешуекрылых пожирали листья деревьев и растений на огромных пространствах. А как могли бороться неуклюжие гиганты с этими тучами проворных ненасытных крошек? Только впустую клацать своими огромными челюстями. В итоге — смерть от спазмов в желудке.

ДРУГИЕ ТЕОРИИ ГИБЕЛИ ДРЕВНИХ ГИГАНТОВ

Яйцами динозавров стали лакомиться мелкие млекопитающие.

Древние животные могли страдать от грыжи позвоночника, артрита и рака.

Миллионы лет назад на Земле была еще нестабильная атмосфера, поэтому космические лучи и лучи ультрафиолета обжигали кожу динозавров, а глаза были поражены катарактой.

Непропорционально большое тело динозавров и их маленький мозг, возможно, позволяли другим, более мелким и ловким животным опережать гигантов в поисках пищи.

Динозавры, подобно пандам, утратили неожиданным образом желание размножаться.

И самая популярная теория гласит, что в то время слишком активные вулканы наполнили атмосферу пеплом, что повлекло за собой температурные изменения, а также изменения уровня Мирового океана. В этот самый момент в нашу планету врезался Юкатанский метеорит, став последним сокрушительным ударом.

КП.ру

... чего тольки не придумают, любознательные ученые!

Скорее НЛО перебили динозавров, чем их погубили - гусеницы бабочек!

Моя любимая теория - апокрифична!

См. тему апокрифы Фаэтона :

Что такое окаменелости динозавров и других доисторических животных!

10

Мир Динозавров!

Бытует мнение, что у них была своя цивилизация, которую погубило человечество!

А вдруг пирамиды построили динозавры!!?


http://lvkr.ru/f/JMKn51/800.jpg

http://lvkr.ru/f/va163H/640.jpg      http://lvkr.ru/U4csp2.jpg

11

Динозаврические динозавры Кубы!

Какие то мулъташные герои...


http://s4.uploads.ru/t/c78Ju.jpg

12

Динозаврические - динозавры жившие в Антарктиде ??

http://lvkr.ru/f/tYAmtb/1024.jpg


http://lvkr.ru/f/07FJdu/1024.jpg



http://filatelistovstandarty.apbb.ru/vi … =332#p1801

13

Дино / Динозавры!

Новинки Нигер - 2013!


http://lvkr.ru/f/1n1PzD/640.jpg     http://lvkr.ru/f/ZJGUb1/800.jpg

http://lvkr.ru/f/vuW2sN/1024.jpg


http://lvkr.ru/f/RnquFt/1024.jpg


http://s7.uploads.ru/t/Hp7Ny.jpg
http://s7.uploads.ru/t/fPlJ4.jpg

14

Доисторический мир морей и океанов / Новинки - 2013 - (БП)


http://lvkr.ru/f/a2DSBa/1024.jpg


http://lvkr.ru/f/QZrw7C/1024.jpg



..по данным контрразведки, существовала цивилизация динозавров, которую (естественно) уничтожили человеки!

Я не знаю, как они собираются вступать в контакт с инопланетными цивилизациями?

Свой мир - Мир человеков, делят на белых и черных, на богоизбранных и обезъян, на высшую расу и унтерменшов.....




http://lvkr.ru/f/rF6d3U/1024.jpg


http://lvkr.ru/Dse9S5.jpg

15

Интимные подробности из жизни динозавров!

http://lvkr.ru/JZYq8A.jpg

http://filatelistov12.freeff.ru/viewtop … d=108#p475

16

Скоро! 10 октября 2013 года!

Новинки по теме Динозаврия / бритты!

....как не странно, но все номиналы - писъмо 1 го класса (1st) / значит марки будут доступны!

Может подействовала критика Hашего Hового скромного, но продвинутого ФилФорума, и!

И, жадные, но злобные бритты одумались?



http://lvkr.ru/2rHvE6.jpg      http://lvkr.ru/Jf8ak7.jpg     http://lvkr.ru/SMHqZe.jpg     http://lvkr.ru/c4vq2F.jpg



Norvic Philatelics

http://blog.norphil.co.uk/2013/07/dinos … ed_11.html

17

Мой любимый филсувенир Германии / Динозаврия!

Когда ять, ИТЦ Марка начнет выпускать Динозавров, мамонтов (см. тему / ИТЦ Марка - Критика скромного, но продвинутого Филателиста).


http://lvkr.ru/f/Vr4uf3/1024.jpg


http://lvkr.ru/f/HW6MC1/1024.jpg

18

Вау! / Новинки Австралии - 2013 ?

Динозавры в ФилМиру с 24 сентября ?

Да!

http://lvkr.ru/f/eMCaQp/800.jpg     http://lvkr.ru/xdKdeF.jpg

Australia's Age of Dinosaurs

19

Планета динозавров



http://lvkr.ru/f/4GydB2/640.jpg     http://lvkr.ru/f/mmCeFS/640.jpg

20

Динозавры на марках ЦАР!

Бутано-парагвайвы знают чего печатать на марках, но главное!

Но, главное народ покупает это фил.фуэтэ, по ценам, которые забавляют Фаэтона!

http://lvkr.ru/zMrNCA.jpg     http://lvkr.ru/MxaMuH.jpg

21

Динозавры Хорватии!

http://lvkr.ru/1SdNmM.jpg

Царица больше эти марки не собирает и мне их больше не приобретатъ!

Улыбнули картинки про динозавров!


http://lvkr.ru/f/kNN0zJ/800.jpg
    http://lvkr.ru/f/GpPG96/800.jpg

22

Новинки / Динозаврия - 2013 / Динозавры-летуны!


http://lvkr.ru/f/cWF6FX/1024.jpg     http://lvkr.ru/f/Q3pDPN/1024.jpg     http://lvkr.ru/f/Bd9gsn/1024.jpg

23

Динозавры, Космос, Астрономия / Новинки - 2012

Супер тема у бутано-парагвайцев!


http://lvkr.ru/GWST1U.jpg      http://lvkr.ru/f/WJVzUC/1280.jpg


...а слабо выпустить марки в таком ракурсе ?


http://lvkr.ru/N0GM1j.jpg

24

Новинки Турции -2012 / Диносзаврия



http://s7.uploads.ru/t/W4n6g.jpg     http://s6.uploads.ru/t/Ni4w0.jpg


...если честно ужасно пошлые марки!

KP :


http://lvkr.ru/f/FYhxzn/1280.jpg

25

Динозавры, на марках разных стран мира




http://s6.uploads.ru/t/WAwCF.jpg



http://lvkr.ru/f/XnU2fZ/800.jpg






http://filatelistovstempel.apbb.ru/view … =144#p1487

26

Динозавры



http://lvkr.ru/f/5vGnMV/800.jpg




http://lvkr.ru/f/He4eFf/1024.jpg

27

:smoke:






http://lvkr.ru/f/qggAfr/640.jpg

28

:smoke:



http://s7.uploads.ru/t/xA4eo.jpg

29

Аргентина, доисторические животные




http://lvkr.ru/4DSaXS.jpg

30

И снова новинки - 2013, Динозаврия!

А ну ка, собери!

http://s8.uploads.ru/t/xp05P.gif

Снова напомню, чтобы не бытъ мотивным коллекционером, но бытъ Тематиком, надобно еще собиратъ ботаников, сеялки и веялки....


http://filatelistov.forumbb.ru/viewtopi … =29#p23586



apbb.ru